Евроремонт

Обсуждение любых тем
Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Евроремонт

Сообщение Павел » Вт июн 06, 2006 6:17 pm

Я давно собирался сделать новый дизайн аквариума и очень долго к этому готовился.Приобрёл Джавелевский чёрный фон.базальт.UV стерилизатор.реактор Аква медик.Сделал новую крышку с лампами Т-5.коряги и камни(тоже базальт).Долго немог решитса начать ведь это большой фронт работ требующий время а в спешке такие дела не делаютса. Короче так выглядело это до революции
Изображение

Изображение

Сделав последние фотки я слил 75% воды в приготовленный бак долил воды с крана в аквариум и приступил к выемке растений паролельно вылавливая кто попадёт в сачёк.Что бы сохранить колонию бактэрий в фильтре просто перекинул трубы(вход и выход)в бак с рыбой.Это мероприятие затянулось надолго рыбы были в жутком стрэсе и пойманных креветок я отсаживал отдельно в банку(очень пожалев потом)в этот вечер я успел удалить всех и всё из аквы промыть стёкла и приклеить на силикон задний фон.На следующее утро был просто убит все креветки (амано и неокаредины)были неподвижны и приобрели розоватый цвет короче задохнулись без аэрации погибло 70 особей :-( по случайности несколько попали в бак с рыбой и выжыли ну так умные учатса на чужих ошибках а я на своих }~7.Короче новый день начался с испорченного настроения.И без особого интузиазма я приступил к построению новой банки.Засыпал 2-3см.слой базальта на него положил подгрунтовые удобрения JBL
Изображение
Изображение
И засыпал сверху остовшимся базальтом.На это ушло примерно 70 кг. базальта и 7.5 кг JBLевских удобрений пирог получился в 10-12см.банка на 250 литров.Закончив с этим грязным делом уложил камушки и коряги.
Изображение

Изображение

Затем перекинув выходной шланг из бака а акву перекачал почти всю воду назад в акву и перебросил входящий шланг в акву.После чего приступил к посадке растений к сожалению незапечатлил этот этап был уже уставший и хотел уже пабыстрее закончить это мероприятие.Пересадил рыб в акву(что тоже считаю ошибкой) и долил воды из крана.
Продолжение следует!

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Евроремонт

Сообщение Yan » Вт июн 06, 2006 8:21 pm

Павел писал(а): Продолжение следует!
Буду с интересом ждать.
Ян

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс июн 11, 2006 8:27 pm

Всё что я запланировал вроде бы сделал но как всегда допустил несколько промахов.Так выглядела банка через неделю после перезапуска-общий вид
Изображение
вид левой части
Изображение
вид правой части
Изображение
цент
Изображение
Очень ненравитса мне состояние труд может кто чего подскажет как спрятать или упорядочить.
На переднем плане я посадил Eleocharis ''parvula'' так сиамцы гады его почему то вытаскивают из грунта думаю что он неприметса.А жаль. Aponogeton boivinianus сейчас зацвёл позже фотку покажу но вот только почемуто листья стелятса подну(может света много) Т-5 5штук по 39 ватс рефлекторами с 9-30 до 21-00.А как крышку делал это отдельный рассказ.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вс июн 11, 2006 8:48 pm

Левая часть очень уж пусто выглядит.
Там вроде нет таких растений, которые дадут в будущем густые заросли.
Ян

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн июн 12, 2006 2:06 am

Ян может ты и прав.Ну короче на заднем плане левой стороны сидит Aponogeton crispus правее от него и чуть впереди зелёная нимфея а между ними Cryptocoryne crispatula var. balansae далее лежит камень и спереди Aponogeton madagascariensis(что то после переезда он совсем плохо выглядит).Между crispusом и камнем что то неопознанное посаженно временно как громоотвод-быстрорастущее
Изображение
А это единственная чудом выжившая креветка japonika на листе Aponogeton boivinianus который сейчас зацвёл
Изображение
Если гдето допущена ошибка в названии растений прошу поправить ну и ещё одна неокорединка которая приобрела интересную окраску
Изображение

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн июн 12, 2006 6:45 am

Павел писал(а): Между crispusом и камнем что то неопознанное посаженно временно как громоотвод-быстрорастущее
Похоже на Najas.
http://www.israquarium.co.il/Plants/LIndexN.html
Ян

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт июн 13, 2006 6:12 pm

Вот так выглядит Aponogeton boivinianus вернее его цветок
Изображение
Изображение
А это луковица которую нашол когда выгребал грунт из старого аквариума.Я незнал от кого это поэтому положил луковицу на грунте теперь она проросла и мне кажетса что это красная нимфея
Изображение
На этой фотке видно лампы при открытой крышке а так же люстр-клемы которыми я подключил лампы
Изображение

Изображение
Если кому будет интересно могу описать с картинками как я делал крышку почему контакты на лампах не герметичны а я сплю спокойно.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Пт авг 18, 2006 8:06 pm

Павел, что там с апоногетоном? Дал ли семена?
Как насчёт свежих фоток? За два месяца небось наросло ботвы-то? Хочется увидеть прогресс... :-)

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт авг 29, 2006 6:35 pm

Апоногетон сгорел вернее его цветок уткнулся в лампу и пропал.Но сейчас он выпустил новую стрелку и я её вывел подальше от ламп в приоткрытую крышку.
Я недавно был в Эйлате сделал несколько фоток качество конечно неочень сложно снимать через двойное стекло :oops:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс сен 30, 2007 6:20 pm

Ну вот прошол год и 3 месяца.Сегодня это выглядит вот так

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Если кто помнит предыдущий вид то навероне скажет что в принципе ничего не изменилось ну грунт стал чёрный а фон вообще не видно. И зачем перезапускал непонятно.
Фотографировать я в общем то и не собирался но во время очередной прополки(а полол я конкретно-весь верхний слой глоссы выстриг и правый угол вычистил от элиохариса что бы коридоросам было где ковырятса) увидел что лотос выпустил стрелку.

ИзображениеИзображение

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср мар 12, 2008 9:48 pm

Вот свежие фотки это примерно 4 месяца тому назад общий вид

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Аponogeton boivinianus который скоро поменяет хозяина.Последнее цветение (может удавтса получить семена)

Изображение

Изображение

УхатыйОслик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 4:06 am
Откуда: Израиль

Сообщение УхатыйОслик » Пт янв 09, 2009 9:37 pm

красотище то какое
Улыбайте братья лица!!!

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Сб янв 10, 2009 9:42 am

Krasivo!!!!

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт янв 13, 2009 9:36 pm

Интересно про крышку :) Про заземление и про то чем крепятся отражетели, у меня все клипы для отражателей поломались никак не найду замены, пока прикручиваю проволокой.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт янв 13, 2009 10:15 pm

Все лампы держатса на клипсах а клипса через отражатель прикручена к полосе алюминиевой.Ну и всё это хозяйство заземлено.

http://img230.imageshack.us/img230/6590/p1040058hc3.jpg

http://img230.imageshack.us/img230/4595/p1040061xq8.jpg

http://img369.imageshack.us/img369/6336/p1040063ok2.jpg

Ответить