Налог на засуху

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
barbariska
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:16 pm
Откуда: Ашкелон, Израиль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение barbariska » Чт май 14, 2009 6:07 pm

А я о чем, значит за два месяца свыше 30 кубов будет облагаться повышенным тарифом.
Дима

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт май 14, 2009 6:23 pm

מחודש יולי ועד סוף 2010 - משפחה בת ארבע נפשות תידרש לשלם תוספת תשלום של 20 ש"ח עבור כל קוב מים מעבר ל-15 הקוב הראשונים שהיא צורכת בכל חודש
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3715637,00.html

Они там окончательно е... (зачеркнуто) приболели на головку свою хиленькую. Я с подругой на двоих пользуем 10-11 кубов в месяц (20-22 куба в 2 месяца). Теперь нам что, как в том анекдоте:
"- Изя, ты идёшь или я сливаю ?!"

И что характерно - и купаемся быстро, и бачёк с половинным сливом . . .

Всё в нашем Леванте как всегда. Вот есть такая страна Австралия, я с ней знаком не по наслышке. И у страны этой очень похожие проблемы с водой (в самых населённых штатах, как минимум - и идиотия с сельским хозяйство вдоль по Мюррею, кстати, похожая, но дело не в этом). И что-бы вы думали. У них уменьшают домашнее потребление не с помощью хоррор-реклам по телевизору. У них - ПООЩРЯЮТ использование полусливных бачков, водонакопительных баков, и т.д. Деньгами поощряют. Уж если тратить деньги налогоплательщика - так на налогоплательщика.

Помню в селе моих родителей под Кармиелем жил один австралиец (длинная история). Он просто собирал воду зимой с крыши собственного дома в здоровый, прикопанный бак, кубов так на 8-10, думаю. И поливал этой водой сад всё лето. В Австралии в засушливых и не очень районах таких баков - по несколько около каждого дома, особенно за городом. Воду собирают отовсюду. За установку бака - правительство частично возвращает бабки.

У нас о таком - никто даже подумать не может, это-ж надо летом запланировать (ключевое слово) что будет зимой! А к тому времени скорее всего либо правительство переизберут, либо война начнётся.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт май 14, 2009 6:31 pm

Посмотрите свои счета, там написано, сколько разрешённая норма.
Если будет считаться за месяц, то это выходит больше, чем норма сейчас.
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт май 14, 2009 6:41 pm

Сейчас сам посмотрел счета, всё-таки я ошибся.
15 кубов в месяц, а не за два.
Значит в двухмесячном счёте будет браться налог с количества выше 30 кубов.
Ян

Аватара пользователя
barbariska
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:16 pm
Откуда: Ашкелон, Израиль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение barbariska » Чт май 14, 2009 7:19 pm

:wink:
Дима

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт май 14, 2009 9:39 pm

Stas писал(а):Он просто собирал воду зимой с крыши собственного дома в здоровый, прикопанный бак, кубов так на 8-10, думаю. И поливал этой водой сад всё лето.

У нас о таком - никто даже подумать не может, это-ж надо летом запланировать (ключевое слово) что будет зимой!
Не нужно так плохо думать о всех нас. Многие ( в том числе и я), думали об этом, НО у нас ЗАКОНОМ запрещен СБОР и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ дождевой воды в личных целях. Так что посОдят твоего австралийца.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт май 14, 2009 10:41 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Не нужно так плохо думать о всех нас. Многие ( в том числе и я), думали об этом, НО у нас ЗАКОНОМ запрещен СБОР и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ дождевой воды в личных целях. Так что посОдят твоего австралийца.
Плохо я думаю не о частных людях, а именно о тех, кто принимает такие чудо-законы. Под "никто" я имею ввиду местный эстаблишмент. Ведь большинство народа не задумывается о таких решениях, по разным причинам. Они просто платят налоги, и содержат ораву тунеядцев, которые должны именно такие решения искать, проверять и внедрять. В некоторых странах это даже худо-бедно работает. У нас-же просто принимают закон, который такие порывы запрещает. Чудно. Ну и монополию Мекорот не будем забывать.

А австралиец уже давно переехал в Кфар Врадим, и с его возрастом - ему уже не до прогрессивного садоводства.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Чт май 14, 2009 11:22 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а): НО у нас ЗАКОНОМ запрещен СБОР и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ дождевой воды в личных целях.
:shock: :shock: Не может быть!!
Ты это утрируешь?
Ведь что тогда получается: если я сливную трубу с крыши поверну в сторону своего палисадника - я уже преступник?? А если во дворе стоит ведро и по мере наполнения дождевой водой я его выливаю под куст пассифлоры - так вообще рецидивист?!

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Чт май 14, 2009 11:53 pm

Можешь не сомневаться :lol: Проверено. 18 лет назад.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пт май 15, 2009 1:38 am

А чуть подробнее? :shock:
Ква-ква

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт май 15, 2009 2:41 am

Долгий сипур :lol: Умный был, строил дом. Под крышей, в проекте, был накопитель дождевой воды на 25 кубиков. Ирия проект завернула. Ну а потом, когда я с ними судиться удумал, мне всё и растолковали :lol: За мои же деньги :lol: Сейчас вывернулся бы конечно.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пт май 15, 2009 12:38 pm

Странные у нас какие-то законы...
Ква-ква

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт май 15, 2009 3:50 pm

Для развитого социализма ближневосточного типа - ничего странного. Есть государственная монополия, зовут её - Мекорот. Вся вода в стране принадлежит ей. Кроме той, которую она продаёт местным властям. А канализация - опять ей (а может и не ей, не даром у нас уже десятками лет муниципалитеты и Мекорот перекидывают друг на друга ответственность за переработку сточных вод, которые тем временем спокойно в большинстве своём утекают в море).

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Сб май 16, 2009 3:28 pm

не разрешается держать во дворах ёмкости с водой что-бы комары не разводились!!! местные власти обходы в Кармиеле делают, что-бы даже луж с застоявшейся водой не было.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб май 16, 2009 5:41 pm

На самом деле ёмкости держать можно, но надо их зарыблять какой-нибудь гамбузией. И это правильно, кстати.

Ответить