Южане держитесь!!!

Обсуждение любых тем
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт янв 08, 2009 8:04 pm

Я видать не подетски туплю, и поэтому мне че-то не смешно. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СТАЛИН??? Или он тут приведен как пример опытного полководца и стратега, который всеми силами заботился о своем народе, зорко предвидел все назревающие опасности, и решительно с ними боролся, с минимальными людскими потерями, буквально 6:1?

Совсем мозги у некоторых творцов атрофируются на святой земле (это я про Беленького, разумеется).

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Пт янв 09, 2009 5:18 pm

Конечно же СТАЛИН тут приведен не как пример опытного полководца и стратега, который всеми силами заботился о своем народе.
Мне кажется что в этот образ была вложена вся боль за ошибки и попустительство наших руководителей которые стратегические жизненные вопросы решают только с оглядкой на мировое сообщество, их страусиная политика к явным врагам, тоска по твердой руке. И конечно образ узнаваемый хотя и чудовищный.
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт янв 09, 2009 9:47 pm

Pels писал(а):тоска по твердой руке. И конечно образ узнаваемый хотя и чудовищный.
В общем - согласен. Одно мне не ясно - почему личности, истосковавшиеся в Израиле по "твердой руке", не возвращаются сейчас в Рашку? Там у медвепута рука все крепче и крепче, да и на мировое сообщество они положили с прибором (ну как минимум так себя позиционируют в глазах своего так называемого "электората"). Снова модно невозбранно гордиться родной империей, ну и т.д.

Так нет же, ценители твердой руки вещают из Иерусалима, проводят какие-то гнилые параллели, выдают на гора плоды своего мутного ассоциативного мышления, с уклоном в дешевую утку.

Но к делу это не относится, сорри.

vasilevska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:45 am
Откуда: Томская область г.Северск улица Победы8кв.109

Сообщение vasilevska » Пн янв 12, 2009 4:42 pm

Ребята, что у вас происходит,я хоть и морская пехота,забытое старое, но я же живой, что у вас такое там.Женна,смотри новости,авганистанг простите просрал 85 год.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн янв 12, 2009 4:49 pm

Нормально всё :lol: Басмач, он и в Африке басмач, только стаи поплотнее :lol:

vasilevska
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 4:45 am
Откуда: Томская область г.Северск улица Победы8кв.109

Сообщение vasilevska » Вт янв 13, 2009 2:54 am

ребята,а вам это надо , зачем?Ни одна войно до добра не доводила.

qwert17
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 11:25 am
Откуда: ashdod

Сообщение qwert17 » Вт янв 13, 2009 7:36 am

vasilevska писал(а):ребята,а вам это надо , зачем?Ни одна войно до добра не доводила.
а шо делать?!

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт янв 13, 2009 8:09 am

Для нас лучше война чем такой мир когда тебя постоянно взрывают смертники и обстреливают касамами и градами.Ведь когда гибнут и колечутса наши стареки,женщины и дети то миривое сообщество в этом видит право палестинцев на освободительную борьбу.А вот когда мы отвечаем и палестинские терористы прячутса за спинами своих детей и стреляют из школ и бильниц то МЫ агресоры и детоубийцы.Как то однобоко получаетса.Вот так и жывём.

Прошу прощения не удержался.Знаю что форум аквариумный просто накипело.

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Вт янв 13, 2009 7:19 pm

+1

Efim
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:48 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Efim » Вт янв 13, 2009 7:43 pm

Ребята держитесь!!!
Война страшная штука, желаю чтобы скорее заключили перемирее, надеюсь кто-то будет мудрее и уступит, я уверен что тот ущерб что наносят войны куда ужасней "кусочка" планеты земля.

Alexei
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 7:10 pm
Откуда: Denver

Сообщение Alexei » Вт янв 13, 2009 9:20 pm

Такийа (Takiyya) -причина изза которой никакие перемирия с исламофашистами невозможны. Поетому желаю вам не перемирия, а мира с позиции силы на ваших условиях. Ето единственная позиция, которую понимают отсталые цивилизации.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт янв 13, 2009 10:02 pm

Efim писал(а): желаю чтобы скорее заключили перемирее, надеюсь кто-то будет мудрее и уступит
Ну это ты так рассужаеш о мудрости. А исламисты в такой мудрости видят слабость другой стороны.Мы очень много уступали.Почти 3 года назад полностью ушли из сектора Газа.Силой изгоняли своих граждан из их домов.А эти нелюди вместо того что бы строить и создавать рабочие места устраивали митинги обучали своих людей изготовлению взрывчатки кстати из продуктов которые получали через Израиль от европейцев.Сахор и удобрения с успехом используютса как...
Израиль это зеркало евреев.Чють што не так виноваты евреи а значит Израиль.Я считаю что МЫ не должны никому ничего ни доказывать ни оправдыватса.Просто довести начатое до его логического конца тоесть прекротить само существование исламиско-терористическрго образования. Вот это будет мудро...
Короче помниш слова товарища Сухова - Восток дело тонкое...

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт янв 15, 2009 2:24 pm

Да, мне как-то тоже мутненьким опус про сталина показался. Вот Дина Рубина пишет все четко и по делу - не убавить, не добавить. А ей пришлось за двоих детей трястись годами, пока в армии были, это ведь дикая, выматывающая, пока они не дома не отпускающая ни на минуту боль-тоска... Так что уж кого-кого упрекнуть в нежелании мира - только не ее.

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии – что? – (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий – иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.
Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение.
Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.
Повторяю: восемь лет.
Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!
Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.
Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».
И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?
У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.
Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.

Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа - это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще – они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».

Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия – единственная армия в мире – перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым «мирным жителям». Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) – так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны – не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага – того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть – после предупреждения! – прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.
Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.
Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…- такого врага щадить аморально и безответственно.
Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек – не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира – Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)…Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?
Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.

Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается – с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.

Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».
Пока не научились.

Дина Рубина

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт янв 15, 2009 2:32 pm

Ну и еще информация к размышлению:


Чем мусульмане Газы лучше мусульман Дарфура

15.01 00:08 MIGnews.com

Одним из наиболее потрясающих противоречий современного конфликта в Газе является его восприятие в Европе и мире.

Мусульмане и сочувствующие им "гуманисты" выходят на многотысячные демонстрации протеста. Причина известна всем – в ходе израильской операции убиты уже более 900 палестинцев.

200 тысяч африканских мусульман Дарфура, вырезанных арабскими милициями за последние годы, с точки зрения мусульманской и либеральной общественности Европы, стоят гораздо меньше, а вернее, ничего не стоят – никто не жжет из- за них автомобили в центре Парижа и не грабит бутики на бульваре Осман.

Причиной является то, что ярость мусульман Лондона и Парижа носит не гуманитарный , а теологический характер. С точки зрения мусульман, евреи были, есть и должны оставаться слабой нацией, над которой господствует всепобеждающий ислам.

Жестокая реальность носит несколько иной характер, и именно это является причиной бурной реакции мусульман в Европе. Военное превосходство евреев над арабами порождает сомнение в истинности самого Корана. В Дарфуре и убийцы, и жертвы – мусульмане. Поэтому не стоит ждать в связи с тамошним геноцидом мусульманских протестов, по накалу и резонансу сравнимыми с протестами вокруг Газы.



а это к вопросу о том, что происходит и об "агрессии":

Палестинцы звонят в ЦАХАЛ по вопросам гуманитарной помощи


15.01 07:42 MIGnews.com

Группа из 120 офицеров ЦАХАЛа помогает палестинцам, работникам агентства по помощи палестинским беженцам (UNRWA) и Красному Кресту распределять гуманитарную помощь, поступающую в Газу.

По словам офицеров, жители Газы сами вступают с ними в связь, зачастую в разгар боя.

Капитан Ноам Музрафи, офицер по вопросам гуманитарной помощи, прикомандированный к одной из танковых бригад говорит: "Перед нами стоит сложная задача. Мы находимся в зоне боевых действий, передвигаемся на танках и принимаем участие в боях. В то же время наша основная задача – забота о гражданском населении и спасение жизней".

"Гуманитарным" офицерам дано право давать разрешение на передвижение гражданских лиц через позиции израильских войск, в случае необходимости. Командиры израильских подразделений снабжены специальными картами, на которых помечены здания, используемые в гуманитарных целях. Такие здания не могут стать мишенью артиллерийского или танкового огня.

Однако, в случае если из такого здания обстреливаются израильские солдаты, ЦАХАЛ отвечает огнем.

Офицеры ЦАХАЛа организовали 150 эвакуаций раненых гражданских лиц в Газе.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вс окт 30, 2011 8:11 am

С момента открытия этой темы прошло почти два года, а тема опять актуальна к великому сожалению. Да и все эти два года никак не назвать тихими. А что изменилось? Мубарок свергнут, новый военный режим неоднократно повторяет о разрыве мирного договора. Газа еще больше вооружается и ракеты все более дальнего радиуса. ООН как всегда вообще никак не реагирует на обстрелы со стороны Газы, зато когда МЫ после неоднократных предупреждений отстреливаем "борцов за свободу" то тут и ООН и Европа да и весь остальной мир встает на защиту угнетенных палестинцев. И вот ведь ни одно государство , ни одна правозащитная организация даже не задумывается на какие нужды тратятся те самые многомиллиардные вливания поступающие практически со всего мира в поддержку Палестины. Да на такие деньги за прошедшие 44 года , да при желании мира со стороны палестинцев они могли уже давно построить свое государство и жить по человечески. Но не этого они добиваются. Одно радует что Гилад Шалит уже дома и теперь можно сказать руки у нас развязаны. Хотя не обе, ведь ООН и все "прогрессивное человечество" видит только одну сторону и исключительно после наших ответных действий.
Ситуация напоминает события перед операцией "Литой свинец" так что ЮЖАНЕ Держитесь.

Ответить