Выставка рыб. 25-27 декабря 2008 года. Хайфа.

Обсуждение любых тем
Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб янв 17, 2009 9:31 am

Костя, вот ты пишешь про 20 аквариумов с живородкой. То есть практически половина из обозначенных тобой 45. А где мы могли о них почитать\посмотреть :?: Я только в этой ветке раза три спрашивал. Молчание.. Отчёт посмотри. Много там об этом :?: Пять фотогрфий и три породы. Две из которых невозможно определить из-за качества снимков. Разговариваю с аквариумистами посетившими выставку (некоторые из них и здесь присутствуют, захотят напишут), ни слова внятного вытянуть нельзя. Эта тема и была создана для того, что бы мы лучше поняли и увидели, что там происходило. Кто лучше организаторов может об этом рассказать :?: Так расскажите, а не кидайтесь в обиды и поиски подвохов.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб янв 17, 2009 9:32 am

Не видел я ответа Яна, а жаль.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб янв 17, 2009 9:41 am

Увы , я не фотограф . Но факт остаётся фактом , что более крупные рыбки в больших аквариумах более презентабельные чем всякая мелюзга , поэтому о фотографировали их больше . Плюс мелкую и проворную живородку или килли намного сложнее снимать , тут нужно иметь отличную фототехнику и долгое терпение . Поэтому в опубликованном Вовой репортаже получилось , то что получилось .
Живородку представляли два аквариумиста . Это Михаил Иванович Лихачев из Московского клуба аквариумистов и террариумистов и наш израильский товарищь Яэль Ротлиб . Экспозиция Михаила Ивановича заняла 12 аквариумов , а Яэля - 8 .
Описывать живородку и килли пока не хочу , так как надеюсь на опубликованный в будующим репортажи Игаля Оза , Семёна Вишневского и Ноеля .

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб янв 17, 2009 10:34 am

Я надеюсь, что в следующих репортажах мы действительно услышим больше о гостях.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб янв 17, 2009 1:09 pm

kosta писал(а):Яэль Ротлиб
Эяль.

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Сб янв 17, 2009 2:03 pm

Левое крыло выставки включало 12 аквариумов москвичей МКАТ (рыба была привезена из аэропорта к утру, я её высадил часов в 7 утра). Каждый из них включал уникальную селекцию.
Там же было 10-12 аквариумов Эяля, тоже с уникальным видами килли либо вариацией гуппи в каждом. Свет там был притушен.
Снимать в таких условиях мне было не под силу. Может одна фотка удалась. Я видел, что и такому блестящему фотографу, как Dandrey, там удались считанные снимки.

В центральном крыле был 3-й блок из 12 аквариумов, из которых Аква-Хэн была, примерно, половина. Остальное, килли клуба СКЛИК, тетрадоны Оза.

То есть, Аква-Хэн превалировала по обьёму воды, но по представленным видам участвовала, примерно, на половину.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб янв 17, 2009 5:36 pm

Партизаны, наверное, были менее стойкими.

Ну почему всё клещами вытягивать надо.
Это вы должны гордиться тем, что сделали и рассказывать все подробности. А получается, что вы как-будто с большой неохотой отвечаете.
Ян

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб янв 17, 2009 6:25 pm

Ну не получилось сфоткать, так хоть словами породы опишите и авторов (карточки же были на аквариумах), а картинки мы найдём у них в клубе. Это я о гуппи. А также, кому они достались после выставки.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб янв 17, 2009 8:19 pm

http://picasaweb.google.com/anslavingri ... directlink
Репортаж Семёна Вишневского с выставки.

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Сб янв 17, 2009 8:43 pm

Очень интересно,а где редкие меченосцы? КОСТЯ,говорят. тебе достались мальки, я на очередь за мальками.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Сб янв 17, 2009 8:47 pm

Сенкс.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб янв 17, 2009 9:08 pm

Алина , мальки достались не мне , а Косте Шмулевичу . Меня же зовут Костя Славин . :roll:

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Сб янв 17, 2009 9:28 pm

Yan писал(а):Партизаны, наверное, были менее стойкими.

Ну почему всё клещами вытягивать надо.
Это вы должны гордиться тем, что сделали и рассказывать все подробности. А получается, что вы как-будто с большой неохотой отвечаете.
Тут две причины, Яша. Во-первых, я редко бываю в сети, гораздо реже, чем раньше, а вещей,которые хочется успеть, гораздо больше, чем раньше. Если выйдет, и если захотите, в одну из ваших встреч я бы просто приехал бы и рассказал.

Вторая, эту тему неприятно читать, примерно, через сообщение.

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Сб янв 17, 2009 9:28 pm

Очень жалко,что не тебе. Ты человек добрый и поделился бы с народом.

nikolay
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 4:05 pm
Откуда: nahariya

Сообщение nikolay » Сб янв 17, 2009 11:00 pm

Я пишу последний раз в этом посте. Давайте закончим по любовному :-) Хочу ответить на три вопроса.1-вопрос к Лёне- почему фотографии Семёна не были выставлены на этом сайте :?: А ты ведь обещал :idea: 2-Гоша , живородок забрали :Костя,Крутик,Риваль.3-Ян - если бы ты выставил своих апистограм и коридоросов, выставка отличалась бы, чем либо от среде- статистического израильского магазина :?: Только не говори, что тебе никто не предлагал выставляться.Кстати lepidiolamprologus kendalli я искал целый год. Всем привет и найлучшие пожелания .

Ответить