Выставка рыб. 25-27 декабря 2008 года. Хайфа.

Обсуждение любых тем
Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн дек 29, 2008 7:10 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):Грунт не класть. Или мыть его с особым пристрастием. Не должно ничего мутнеть. Рыба то голодная сидит, да и не ела до того ещё минимум дня три.
Грунт там нельзя было не класть - просто с точки зрения оформительской. Много пустых банок с рыбой не будут смотреться вообще. Аквариумисту может и сама рыба по себе интересна, но народу - нужно комплексное впечатление.

Была подана идея ставить грунтовый фильтр, в основном от взвеси, но она не прошла.

А какой общий обьем был, кстати, на выставке? Кубов 8? У меня неожидано появилось ощущение, что можно было посадить в 1.5-2 куба (сколько там в Далеве?) стаю чего нибудь, и поставить туда все эрлифты (хотя как подавать на все воздух?) на первые 2-3 дня подготовки (т.е. например с субботы до вторника). А потом уже заливать воду 1/4-1/3 оттуда, остальное - долить свежей во все банки, и переносить туда эрлифты.

Но это конечно мои утопические мЫшления, практика диктовалась совсем другими соображениями, теориями и мыслителями.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн дек 29, 2008 7:45 pm

Любые фильтры можно запускать по-чистому, без всякой рыбы - на нитрите аммония. Естественно добавив в емкость, где эти фильтры будут созревать, культуру бактерий из наработанного фильтра. Созревают около месяца. Если конечно воду греть. Ну и подкармливать той же аммонийной солью.

nikolay
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 4:05 pm
Откуда: nahariya

Сообщение nikolay » Пн дек 29, 2008 8:57 pm

Да,любые фильтры можно запустить по чистому,но у нас не было ни времени,ни человеческих рук.Очень не хватало людей! О фильтрах:
В понедельник во все оквариумы была залита вода,засыпан грунт и
поставлены обогреватели. Было у нас два переносных фильтра:
большое корыто полное синтипона+ мощный насос. Все аквариумы через них пропустили. В среду в обед я сделал все 70 аэрлифтных
фильтров и вечером при посадке рыбы их включал. Но к сожалению мы получили скалярии в очень плохом состоянии, их много сидело в пакете и видно их хорошо накормили. Утром в четверг мы 10-15 выкинули,так как они лежали на дне и задыхались. Из остальных аквариумов,за всё время выставки мы выкинули ещё порядка 10 рыб.
Это к вопросу о 90% больных рыб. Обидно!
Светящаяся змейка была проложена для удобства посетителей,так как верхний свет был почти везде выключен,да она мешала немножко фотографировать,но с точки зрения безопасности она была нужна.Московских живородок получили в 3 часа ночи,через 30 минут сидела в аквариумах- ни одной потери. Самка меченосца отметала мальков . в самолёте, Костя собрал больше 20 мальков. О грязных стёклах: за пол-часа до открытия протёрли только снаружи, внутри не было времени. Змейку втроём ложили после открытия выставки, под ногами у посетителей. Очень не хватило времени и людей.Но это всё чисто по русски: создать себе трудности,а потом их героически преодолеть.Преодолели :lol:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 29, 2008 9:06 pm

Не ради спора. Не нужна никакая там фильтрация. И не должна вода мутнеть. Неделю точно. Если грунт нормально мыть и рыбу готовить. У меня почти все банки по "выставочному" принципу работают: налил воды из крана, подождал два дня и закинул рыбу. Из фильтров эрлифт с чистой (стерильной) губкой, а часто и его нет-только аэрация. Первая подмена через неделю. Рыба сидит гораздо плотнее, чем на выставке и жрёт, как на убой. Фотка для примера, а не для подражания.
Изображение

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Пн дек 29, 2008 9:43 pm

Здесь подняли тему филтрации, но помоему проблема была только в нескольких аквариумах.
Если я правильно помню где сидели гуппи и килли, вода оставалась прозрачной и после выставки.
Проблема была в акве с дискусами и фронтозами. Утром когда я пришол, фильтр был разобран, наверное рыбам ночью было скучно. Возможно в етом проблема.
В каких еще аквариумах вода была мутная?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн дек 29, 2008 9:47 pm

Скорее всего, проблема была не фильтрах, а (цитирую):
Гоша Гоноподиев. писал(а):А у хозяина поинтересовались, когда он их кормил последний раз
Гупей везли с Москвы и я уверен, что подготовили, как надо.
Ян

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн дек 29, 2008 10:14 pm

В каких еще аквариумах вода была мутная
Из тех что сильно запомнились с скалариями и этими .http://photofile.name/users/dandrey/3667295/81971582/

вот ещё примеры http://www.aqua.org.il/forums/showthread.php?t=148556

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 29, 2008 10:59 pm

krutik писал(а): Если я правильно помню где сидели гуппи и килли, вода оставалась прозрачной и после выставки.
Ты наверное не заметил, но я задавал уже вопрос касаемо гуппи: литраж и количество рыб в аквах :?: По ответу будет понятно, почему именно там вода не помутнела.

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт дек 30, 2008 7:20 am

Гоша, это же твой старый аквариум с огромным наработанным паралоновым фильтром, я его помню. Такой и дохлую кошку переварит.
Возможно, рыб плохо готовили.

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт дек 30, 2008 7:45 am

Нет не плохо для первого раза а если будут учтены все замечания и привлечено больше людей для подготовки аквариумов то следующая выставка будет на порядок лучше.
Всем организаторам и исполнителям СПАСИБО!:pivo:

П.С.
Почему на Акваристе тема о выставке мёртвая? ~{2
Казалось бы там должны бушевать страсти ведь там все устроители выставки и те кто думал и кто делал.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Вт дек 30, 2008 8:47 am

Павел . Спасибо за об#ективность.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт дек 30, 2008 9:17 am

Noel писал(а):Вот панорама от входа (можно нажать на картинку и посмотреть увеличенный вариант):
Изображение
Выглядит очень презентабильно.
Впечатляет! }~4
Ян

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вт дек 30, 2008 10:35 am

VovaZ писал(а):Гоша, это же твой старый аквариум с огромным наработанным паралоновым фильтром, я его помню
Рыбам два месяца. Под каждую партию аква заново готовится. Чего ты можешь помнить :?: :lol:

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Вт дек 30, 2008 12:43 pm

Помоему аэрлифты,что были на выставке, а они были малы для 100-150 литров, выглядили смешно, тем более речь идет о цихлидах. В некоторых акв. количество и размер рыбы не соответсвовал фильтрации. Что касается гуппи, то 5-10 шт. на 50 литров это нормально и аэрлифт уместен. Вопрос почему не использовали внутренние фильтры?

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт дек 30, 2008 2:01 pm

А какая разница ? Проблема была отнюдь не в механической фильтрации, так что, без заранее наработанного субстрата, ни один фильтр не помог бы.

Ответить